Kontakt

Ansprechpartner

Projektbüro der Stadt Oberhausen

Markus Werntgen-Orman

Bereichsleiter
Bereich Umweltschutz
Telefon: 0208 825-3595
Fax: 0208 825-3704
E-Mail: bereich.umweltschutz@remove-this.oberhausen.de


Ute Mareck

Fachbereichsleitung Klima- und Ressourcenschutz
Bereich Umweltschutz
Tel.: 0208 825-3517
Fax: 0208 825-5290
E-Mail: ute.mareck@remove-this.oberhausen.de


Stadt Oberhausen

Abfallberatung
Technisches Rathaus Sterkrade
Bahnhofstraße 66
46145 Oberhausen
Telefon: 0208 825-3585
Fax: 0208 825-5290
E-Mail: abfallberatung@remove-this.oberhausen.de

Kampagnenbüro Stadtsauberkeit

c/o C4C creative GmbH
Jovyplatz 4
45964 Gladbeck


Steven Lackmann

Leiter Kampagnenbüro
Telefon: 02043 9211-200
Fax: +49 (2043) 9211-299
E-Mail steven.lackmann@remove-this.c4c.com


Sebastian Volk

Redaktion
Telefon: 02043 9211-200
Fax: +49 (2043) 9211-299
E-Mail sebastian.volk@c4c.com



Weitere Kontaktinformationen

Anmeldung Sperrmüll / Terminvereinbarung
Servicezentrale Sperrmüll
Telefon: 0208 825-6000
Hier geht es zur Sperrmüllanmeldung auf der Website der Stadt Oberhausen.


Wilde Müllkippe
Stadt Oberhausen
Beschwerde-Hotline
Tel.: 0208 825-7777
E-Mail: beschwerde@remove-this.oberhausen.de

Wichtige Informationen zum Thema wilde Müllkippe:
Bitte geben Sie den Ort sowie Art und Menge der Müllablagerung möglichst genau an.
Hinterlassen Sie bitte auch Ihre Telefonnummer oder E-Mail-Adresse, damit wir Sie bei Rückfragen erreichen können.


Darüber hinaus erhalten Sie viele wichtige Informationen zum Thema Abfall wie beispielsweise den Abfallkalender und das Abfall-ABC sowie  Formulare zur Sperrmüllanmeldung oder zur Beantragung, bzw. Änderung der Abfallgefäße auf der Website der Stadt Oberhausen.
Dahin gelangen Sie hier: Website der Stadt Oberhausen zum Thema Abfallwirtschaft